gerippte Kugelsteckschließe punziert Silber 925 in Gelbgold 585 (14 Karat) vergoldet, ca. 97,7 Gramm, Kette aus 48 zart rosafarbenen pazifischen Korallen-Kugeln von ca. 11 bis 11,6 mm Ø in fein polierter Oberfläche mit herrlichem Glanz, einzeln geknotet mit vergoldeter Silberkugel von 12,2 mm Ø, Länge ca. 65 cm, in nahezu ungetragener Erhaltung (bei dieser Korallenart ist keine Cites erforderlich)