Handanfertigung auf den französischen Ohrbügeln punziert Gelbgold 585 (14 Karat) ca. 6,6 Gramm, mit frei schwingenden großen lachsroten Edelkorallen-Kugeln von ca. 12,6 mm Ø, in sehr schöner Farbe und herrlichem Glanz, beidseitig von Goldkappen eingerahmt, eine Kugel etwas abgeflacht, Länge ca. 30 mm, sehr gute, gepflegte Erhaltung, seltene Korallen-Größe (keine Cites erforderlich)