punziert Weißgold 585 (14 Karat) sowie Handarbeit mit Signet, ca. 8 Gramm, Brosche mit Lapislazuli Scheibe von ca. 26 mm Ø, in glatter Rahmung und mit organisch ausgeformter Auflage von Hand gearbeitet, mit Diamant im Brillantschliff von ca. 0,12 ct. ausgefasst, ca. 50 x 35 mm