punziert Weißgold 590 (15 Karat) sowie Signet, ca. 8 Gramm, Brosche in zarter Fächerform in die Mondsichel übergehend, diese mit 16 Diamanten im Brillantschliff von zus. 6,92 ct. im leichten Größenverlauf von je ca. 0,05 bis 0,075 ct. ausgefasst, feines Weiß bis Weiß (G-H), Lupenrein bis sehr, sehr kleine innere Merkmale (LR-VVS), ca. cm, Patentsicherung, ca. 37 x 48 mm, Wertgutachten von 07/2020 über 2280€ liegt vor