Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2075

Pos.Nr.: 2075

Saphir Brillant Collier - GG/WG 585

Startpreis: 2.700 EUR

massiv gearbeitet Anfertigung punziert Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) sowie Bernhard Conradt Idar-Oberstein Sogni d´oro, aussergewöhnliches Collier mit einem Saphir in intensivem Blau von ca. 0,70 ct. im Ovalschliff und gesamt 159 Diamanten im Brillantschliff von zus. 1,5 ct. ausgefasst, feines Weiß bis Weiß (G-H), sehr kleine innere bis klene innere Merkmale (VS-Si), Länge mit Karabiner Schließe ca. 61 cm, Wertgutachten von 12/2016 über 6430€ liegt vor