punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 9,8 Gramm, massiv gearbeiteter Ring mit rechteckigem leicht gerundetem Ringkopf von ca. 20 x 18 mm, mit unterseits facettiertem turmalinfarbenem Stein von ca. 15 x 17 mm mit polierter Platte ausgefasst, RG 62, InnenØ 19,7 mm