punziert Weißgold 750 (14 Karat), ca. 10,3 Gramm, der ausgefallene und massiv gearbeitete Design Ring ist mit einem purpurrotem Rubellit von ca. 15 x 7 mm im Navettenschliff ausgefasst, von gefächertem Blattwerk sowie 3 getreppt angeordneten echten Zuchtperlen und 2 weiteren Blättern umgeben, RG 52, InnenØ 16,6 mm, Der Rubellit ist ein roter Edelstein aus der Turmalin Gruppe. Er bringt Glück, fördert das geistige Wachstum und schenkt Lebenskraft.