Kugelsteckschließe punziert Silber 925 in Gelbgold 585 (14 Karat) vergoldet, ca. 14,7 Gramm, Kette aus lachsroten Mittelmeer Korallenkugeln, aus feiner Sardengna-Korallen Qualität, von Hand geschnitten, gebohrt und poliert und der Größe nach im Verlauf von 3,8 bis 5,8 mm angeordnet, Länge ca. 60 cm, sehr schöne, glänzende Erhaltung