beides punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 5,2 Gramm, Ring mit optisch geteilter Ringschiene, Ringkopf mit Rubin von ca. 4 x 4 mm im Carréschliff ausgefasst, RG 59/60, InnenØ 19 mm dazu passender Anhänger in leicht gebogener Stegform von ca. 14 x 4 mm, mit Rubin von ca. 4 x 4 mm im Carréschliff ausgefasst, umseitiger Kettendurchzug dazu feine Schlauchkette in GG 375 (9 Karat), ca. 3,85 Gramm, Länge mit Federring Schließe ca. 43 cm, ges. 3 Teile