punziert Silber 835 und fachmännisch geprüft, citrinfarbiger Anhänger von ca. 20 x 15 mm im Ovalschliff auf feinem Zieruntergrund und -abschluß ausgeführt, Länge mit trageöse ca. 35 mm dazu feine silberne Flachpanzerkette, Länge mit Federring Schließe ca. 45 cm, ges. 2 Teile, ca. 7 Gramm