Armreif punziert Silber 925, komplett in Roségold 585 (14 Karat) vergoldet, runde leicht bombierte Form mit Oberflächen Struktur, Breite ca. 6 mm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Ø ca. 66 mm dazu Armband aus 10 Blüten Gliedern in Silber 925, Ø ca. 18 mm, Länge mit Karabiner Schließe ca. 19 cm, ges. 2 Teile, ca. 14,8 Gramm