dabei lange Kette aus polierten Lapislazuli-Segmenten im Wechsel mit vergoldeten Kügelchen, Länge ca. 88 cm dazu Paar Silberohrklipse (835) mit royalblauen Lapislazui Cabochons von ca. 16 mm Ø, Damenring Silber 925 mit Lapislazuli Cabochon, Armband aus flexibel aufgezogenen Sodalit Navetten Gliedern, Armband und Collier mit blauem Besatz, ges. 7 Teile in sehr schöner Erhaltung