punziert Silber 925, ca. 17,5 Gramm, Armband aus 17 oval facettierten Smaragden, Rubinen und Saphiren im Wechsel mit jeweils vier gefassten Markasiten, zus. ca. 5 ct., Länge mit Klapp-Schließe ca. 19 cm, sehr gut erhalten