Kette aus lachsroten Sardegna Koralle Walzen aus Italien in fein polierter, glänzender Oberfläche, im leichten Verlauf der Größe von ca. 3,8 bis 5,4 mm Ø angeordnet und durch vergoldete Silber Akzente gegliedert, Länge mit in GG 14 Karat vergoldeter Federring-Schließe in Silber ca. 55 cm, ca.18,2 Gramm, Mittelmeer Italien um 1900, sehr schöne Erhaltung