Goldschmiede Arbeit punziert Gelbgold 585 (14 Karat) sowie Signet *MGF*, ca. 9,6 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit Amethyst von ca. 14 x 11 mm im Ovalschliff sowie 8 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,08 ct. ausgefasst, RG 57, InnenØ 18,5 mm