punziert Gelbgold 585 (14 Karat), nicht punziert, fachmännisch geprüft, ca. 14,4 Gramm, Brosche in gewölbter Ovalform mit floral stilisierter Floralarbeit und Kugelbelötung, mit Citrin von ca. 24 x 17 mm im Ovalschliff in glatter Rahmung besetzt, ca. 38 x 24 mm, Patentsicherung