punziert Silber 925, partiell in Gelbgold 585 (14 Karat) vergoldet, ca. 27 Gramm, Collier im Verlauf von ca. 9,5 bis 4 mm Breite teils polierte sowie vergoldetem Spiralband in Wellenform auf satiniertem Grund verziert, variable Länge mit Karabiner Schließe und Verlängerungskettchen ca. 44 bis 48 mm, professionell gereinigt