Silber 925 in Gelbgold 14 Karat vergoldet, ca. 26,3 Gramm, Kette aus facettierten Saphir- und grünen Turmalin-Rondellen in geöster Ausführung, mit facettierten und glatt gefassten Edelstein Tropfen Blautopas, Citrin und Granat, Länge ca. 120 cm, variabel tragbar