Silber 925, ca. 35,3 Gramm, Atelier-Arbeit mit den natürlichen Farbvarianten des Turmalins harmonisch zusammensortiert, sehr schöne, farbintensive Ausführung, 22 einzeln gefasste Turmaline zus. ca. 46 ct., Länge mit Knebelverschluss ca. 17 cm bis 21 cm, Breite 1,8 mm, sehr schöne Erhaltung