Gelbgold 333 (8 Karat), nicht punziert, fachmännisch geprüft, zarter Jugendstil Ring mit 2 kleinen rubinfarbigen Rosen im quer zur Ringschiene gestellten Ringkopf besetzt, RG 54, InnenØ 17,2 mm dazu Anhänger mit farblosem Zirkonia von ca. 8 mm Ø im runden Kissenschliff in schlichter Rahmung gefasst, beide Teile zus. ca. 1,35 Gramm