lange Gliederkette punziert Silber 835, Länge mit Federring Schließe ca. 87 cm dazu Ring in Silber 800 (geprüft) mit Heliotrop/ Blutjaspis Platte sowie mit emaillierter Rose verzierter Anhänger (unedel), ges. 3 Teile, ca. 21,4 Gramm