langes Perlen Collier aus echten, weißen Zuchtperlen in leicht ovoider Form, sehr schönem Lüster und bestens erhaltenem Glanz, in der Form eines Y-Colliers von ca. 67 cm Länge mit Zierverschluss gearbeitet, mit einem großen vergoldeten Einhänge Tropfen aus Silber 925 (austauschbar), dieser mit Farbsteinen in verschiedenen Schliff Formen besetzt, Italienischer Entwurf aus Vicenza/ Italien