punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 5,15 Gramm, partiell geschwungener Ringkopf mit 4 echten weißen Zuchtperlen von ca. 5 mm Ø in eleganter Tropfenform in Form riner Blüte besetzt, ebenso mit zentralem Solitär und 3 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, RG 55, Ø ca. 17,5 mm