beides punziert Gelbgold / Weißgold375 (9 Karat), ca. 1,5 Gramm, Bicolor Anhänger in optisch geteilter Form, Weißgold mit polierter sowie Gelbgold mit satinierter Oberfläche, dazwischen in leicht geschwungener Anordnung, 5 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, ca. 19 x 8 mm, umseitig verdeckter Kettendurchzug dazu feine Ankerkette, Länge mit Federring Schließe ca. 45 cm