punziert Gelbgold 585 (14 Karat) sowie Signet *PR*, ca. 4,4 Gramm, leicht bombierter Ringkopf mit 3 Amethyste im leichten Größenverlauf im Ovalschliff sowie zus. 6 Besatzbrillanten ausgefasst, RG 59/60, InnenØ 19 mm