punziert Silber 835 in Gelbgold 14 Karat vergoldet, ca. 12,2 Gramm, Armband aus 8 rechteckigen gerundeten Gliedern mit filigranem Kleeblatt-Muster, Länge mit Kastenschließe und Sicherheitsacht ca. 18 cm, Breite ca. 15 mm, gepflegte Erhaltung