Ring punziert Silber 835 sowie Signet, ca. 5,7 Gramm quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit blauem Spinell besetzt, RG 60, InnenØ 19,1 mm dazu Kette in Silber 925, ca. 3,3 Gramm, mittig 4 einzeln gefasste blaue Spinelle, Länge mit Federring Schließe ca. 45 cm, ges. 2 Teile