punziert Silber 925 sowie Signet, ca. 44 Gramm, Armband aus 5 runden für besseren Tragekomfort gewölbten Gliedern von ca. 29 mm beweglich miteinander verbunden, reich verziert sowie mit je einer Tierapplikation Auerhahn, Hirsch, Greifvogel, Hase und Ente aufwendig gearbeitet, Länge mit Kasten Schließe un Sicherheitskettchen ca. 19 cm, umseitige Erinnerungs Gravur datiert 1957