punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 4,2 Gramm, Croisé Ring mit leicht bombierter Ringschiene zum Ringkopf gegenläufig gearbeitet, mit einem Rubin im Ovalschliff sowie 19 (von 20) Rubinen im Carréschliff ausgefasst, RG 54, InnenØ 17,2 mm, Tragesp.