beides punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 5,85 Gramm, *miss H*, Anhänger als navettenförmig gearbeitetes Band mit fein gebürsteter Oberfläche, mittig fein poliertes Weißgold Kreuz mit Besatzbrillant, verdeckter Durchzug, ca. 7,5 x 8,5 x 19 mm dazu Zopfkette, Länge mit Karabiner Schließe ca. 44 cm