beides punziert Silber 925, ca. 10,3 Gramm, Brosche als Libelle partiell emailliert und Markasiten ausgefasst (2 fehlen), ca. 37 x 35 mm, Sicherheitsbroschur dazu Ring mit Schmucksteinen ausgefasst, RG 54, InnenØ 17,2 mm