punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3,4 Gramm, Stabbrosche in geschwungener Form mit 4 Amethyste im Rund-, Tropfen-, Ovale- ud Navetten- Schliff einzeln ausgefasst, ca. 70 x 10 mm, Sicherheitsbroschur, ungetragen