punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,6 Gramm, navettenförmig quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit rund facettiertem Rubin und 3 Zirkonia im Brillant Schliff ausgefasst, RG 55, InnenØ 17,5 mm, ungetragen