punziert Gelbgold 333 (8 Karat) sowie Theodor Klotz, Pforzheim, ca. 2,4 Gramm, dreipassiger partiell rhodinierter Ringkopf mit einem Diamant im Brillantschliff ausgefasst, RG 57, InnenØ 18,1 mm, ungetragen