Gelbgold 585 (14 Karat) nicht punziert, fachmännsich geprüft, ca. 1,8 Gramm, handgefertigte Goldschmiede Arbeit mit einem oval facettierten aquamarinblauen Spinell von ca. 12 x 8 mm und 4 farblosen Schmucksteinen ausgefasst, Länge mit fester Trageöse ca. 29 mm