Gelbgold 333 (8 Karat) nicht punziert, fachmännisch geprüft, ca. 5,25 Gramm, handgefertigte Goldschmiede Arbeit in vierpassiger Form, mit einem farblosen Schmuckstein von ca. 19 x 15 mm im Ovalschliff besetzt, Länge mit fester Trageöse ca. 34 mm