beides punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 37,8 Gramm, zweiteiliges Schmuckset mit Collier und Armband, beide geschmeidig durch die leicht bombierte Form der Hufeisen Glieder fallend, beide Schauteile dreiteilig mit ovalem Rubin Cabochon und Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, Länge mit Patent Schließe ca. 43 und 19 cm