punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 5 Gramm, handgefertigte Goldschmiede Arbeit, Brosche mit Amethyst von ca. 11 x 9,5 mm und 3 einzeln gefassten weißen Saphiren im Rundschliff auf gestaffelter Blättchenrahmung besetzt, ca. 30 x 20 mm, Sicherheitsbroschur