punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,65 Gramm, leicht bombierter Ringkopf durchbrochen mit Blattwerk und Blüten gearbeitet, komplett mit 49 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,33 st. (so auch punziert) ausgefasst, RG 60, InnenØ 19,1 mm