punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 6,4 Gramm, dabei gerippt eingefasster Ringkopf mit Amethyst von ca. 10 x 8 mm im Oktagonschliff besetzt, RG 54/55, InnenØ 17,4 mm dazu Ring mit turmalingrünem Schmuckstein in Bogenrahmung besetzt, RG 60, InnenØ 19,1 mm, Tragesp.