punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,5 Gramm, beide Ringe mit gegliedertem Ringkopf, dieser je mit einem Zirkonia im Brillantschliff bzw. Amethyst im Ovalschliff ausgefasst, RG 53 und 57, InnenØ 16,9 und 18,1 mm, Tragesp