Silber nicht punziert, fachmännisch geprüft, ca. 8,1 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter, länglich in gegliederter Floralform gearbeiteter Ringkopf, mit 2 ovalen Koralle Cabochons von ca. 8 x 15 mm in Kordelrahmung besetzt, RG 55, InnenØ 17,5 mm