modellierter Porzellankopf mit Prägemarke *K&R* Kämmer & Reinhardt sowie Simon & Halbig 726 Germany 42, braune Schlafaugen, offener Mund mit beweglicher Zunge und 2 obenliegenden Zähnchen, blonde nackenlange Kunsthaarperücke, beweglich an Masse Gliederkörper mit beweglichen Armen u. Beinen, Beine durch Kugelgelenke gegliedert. partiell rissig und etwas beschädigt, restauriert mit Stimme, unbekleidet, L ca. 48 cm, bespielt
Kategorie:: Spielzeug