Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, dabei 5 Kinder als Mädchen bzw. Junge mit verschiedenen Blüten dazu 3 Libellen, ges. 8 Stück auch als Kartenhalter ausgeführt, überwiegend mit kleinem ovalen Hersteller Etikett Wendt & Kühn Grünhainichen dazu 2 Mädchen Hersteller Sternkopp und Osternest, ges. 11 Teile, teils stärker beschädigt, seltene Libellen abgebildet in *Feine Holzarbeiten Spiel- u. Tändelkram aus den Werkstätten W&K Grünhainichen Sachsen*, S. 26, Nr. 214