Porzellan Schulterkopf gemarkt *Armand Marseille Germany 370 AM 1*, Mädchen mit offenem Mund und 4 obenliegenden Zähnchen, blaue Augen und getönte Wangen, langes blondes Kunsthaar, auf geschnitztem Holzkörper mit beweglichen Armen und rundem Sockel in langem Kleid stehend, Flügelpaar und Tüllen beiliegend, H ca. 54 cm, der Brustbereich des Schulterkopfes wurde restauriert