Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, hexagonal geeckte Grundform mit feiner Zinn Galerie, gedrechselten Säulen und Rundbögen sowie 4 Drehteller, montierte Weißblech Zierkerzentüllen, Höhe mit einsteckbaren großem Flügelrad Ca. 102 cm, Ø ca. 38 cm, Hersteller Holzwarenfabrik C.L. Flemming Globenstein, Sachsen, so auch der Original Versandkarton bezeichnet, reich bestückt mit Gustav Ehnert Figuren Seiffen, 3 Soldaten, Bäuerin, Jäger, Maria, Bauer und Hirte dazu 5 springende Waldtierte, 8 Bauernhof Reifentiere sowie Luffabäumchen, teils etwas farbrissig, Erzgebirge