Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, dabei 2 Blumenkinder als Kartenhalter, ein Schornsteinfeger sowie 2 Gratulanten in verschiedenen Ausführungen dazu ein beschnitzter und farbig gefasster Erzgebirgsspinnen Zapfen, ges. 6 Teile, teils Farbfehlst., Handarbeit Erzgebirge