Holz von Hand beschnitzt und farbig gefasst, dabei 5 überwiegend stehende Figuren sowie 13 nur teils gestaubte Tiere in verschiedenen Ausführungen, H ca. 5 bis 14 cm, ges. 18 Teile für den Weihnachtsberg, davon 5 etwas beschädigt, Handarbeit, Erzgebirge