Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, dabei von Wendt & Kühn Grünhainichen, Erzgebirge 4 Blumenkinder Frühling, je ein Mädchen mit Schutenhut und Blumenstrauß sowie Mädchn mit Puppe in der Hand dazu 2 Störche und ein Schmetterling auf Blüte, überwiegend mit kleinem ovalen sowie teils ohne und mit großem runden Hertsller Etikett W&K dazu ungemarkt Gärtnerfigur, ges. 10 Stück, H ca. 2,5 bis 12 cm, nur dezente Farbfehlst.