Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, Bergmann klassisch in Uniform mit 2 elektr. Kerzentüllen auf rundem Sockel stehend, Funktion nicht geprüft, teils Farbfehlst. dazu 2 Lichterengel und -Bergmann Paare sowie Trachten Paar mit Kerzentülle im Hut und Weihnachtsmann, ges. 8 Teile, H ca. 10 bis 39,5 cm, Erzgebirge